С новым годом!
Дорогие друзья! В канун зимних праздников примите самые добрые поздравления С Новым годом и Рождеством от коллектива ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» ! Новый год всегда дарит веру в настоящее …Читать дальше »Нет коррупции!
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. В конкурсе приняли участие 9 …Читать дальше »«Жизнь без вредных привычек-2020»
Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Жизнь без вредных привычек-2020», проходившего в рамках Международного дня отказа от курения, при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области О.М. Шутеева в библиотеке «Эврика». В …Читать дальше »«Добро отзывчиво как эхо»
Накануне Международного Дня инвалидов, 1 декабря в нашем социально-реабилитационном центре, состоялся час доброты «Добро отзывчиво как эхо». Сформировать представления об «особенных людях», развить чувство эмпатии к людям с ограниченными возможностями …Читать дальше »Тотальный тест «Доступная среда»
Уважаемые коллеги и родители! 3 декабря 2020 года, в Международный день инвалидов, приглашаем Вас принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда». Тест проходит в рамках социального проекта — Тотальный тест …Читать дальше »Права ребенка
20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. …Читать дальше »День матери
На протяжении многих лет, традиционно в последнее воскресенье ноября, в нашей стране, отмечать замечательный праздник День Матери. Это всегда тёплое и сердечное мероприятие. Сколько бы хороших, добрых слов не было …Читать дальше »Ноябрь — златую осень провожает, а зиму белую встречает!
Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Так же тихо и незаметно ноябрь провожает златую осень, а зиму белую встречает! 20 ноября в нашем центре …Читать дальше »Осторожно, грипп!
Уважаемые гости сайта! Департамент здравоохранения Томской области сообщает, что на территории Томской области проходит вакцинация против гриппа.Читать дальше »Защитите себя и близких
Уважаемые гости сайта, защитите себя и близких. Наступает время сезонных заболеваний. Что такое грипп и какова его опасность? Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа …Читать дальше »Безопасность наших детей
Уважаемые коллеги, родители, несовершеннолетние! Будьте бдительны! Пожалуйста, усильте контроль в летний период, особенно когда ребенок остается один. Особое внимание обратите на поведение Вашего ребенка вне дома. Ведь именно в летний …Читать дальше »«Вместе против коррупции!»
Уважаемые друзья и коллеги! Предлагаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура …Читать дальше »«Технология здоровья»
В Томске подвели итоги творческого конкурса «Технология здоровья» Конкурс плакатов и рисунков «Технология здоровья» был организован городской антинаркотической комиссией в партнёрстве с Томским областным благотворительным общественным фондом «Сибирь-СПИД-Помощь». В нём …Читать дальше »Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
26 июня, отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Приглашаем всех выразить свое негативное отношений к наркотикам, проявить солидарность со специалистами, занимающимися профилактикой наркомании и поддержать онлайн-флешмоб, выложив в …Читать дальше »«Курс на семью»
15 июня 2020 года начал свою реализацию проект «Ты и я одна семья» в рамках конкурса «Курс на семью»-2019(2020) Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Напомним, что проект был представлен фонду …Читать дальше »С днём социального работника!
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления! Читать дальше »«Мастерская «Мир дому моему»
20 мая 2020 года дан старт проекту «Мастерская «Мир дому моему» выигранного в рамках II Всероссийского конкурса «Семейная гавань», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Приоритетное направление …Читать дальше »«Курс на семью -2019-II»
И вновь победа в Конкурсе «Курс на семью»-2019(2020) Фонда Елены и Геннадия Тимченко! На конкурс было подано 41 заявка из 25 регионов России. По итогам Конкурсной Комиссии победила 31 организация …Читать дальше »«Хороший ты парень, Наташка!»
1418 дней. Много это или мало? Вдумайтесь! 1418 дней и ночей. И всё это время – кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, каждый день. …Читать дальше »2020- Год памяти и славы
Есть события, над которыми время не властно.Чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год воспитанники центра вместе с педагогами празднуют День Победы советского народа в …Читать дальше »Осторожно клещи!
Уважаемые родители и дети! Берегите себя и своих близких! По возможности избегайте прогулок в лесу, парках. А если все же идете туда в обязательном порядке необходимо соблюдать правила посещения леса: …Читать дальше »«Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита
Уважаемые гости сайта! Информируем Вас о том, что в период с 1 по 15 мая 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Томской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики …Читать дальше »«Семейная Гавань»-2020
У нас замечательная новость! Мы стали победителями! 08 апреля состоялась Конкурсная Комиссия по Всероссийскому Конкурсу «Семейная Гавань»-2020, в котором наш центр принял участие с проектом Мастерская «Мир дому моему.» Всего …Читать дальше »Финансовая грамотность. Пять простых правил.
Не секрет, что многие из нас имеют денежные проблемы. И одна из них – долги. 03 апреля у воспитанников центра, где принимали участие младшие и старшие школьники, прошел урок финансовой …Читать дальше »Внимание! СТОПКОРОНАВИРУС.РФ
Уважаемы гости сайта! Внимание! Важная информация!Читать дальше »Внимание! Карантин! Коронавирус! Советы! Рекомендации!
Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся школ! Предлагаем вашему вниманию ряд рекомендаций, которые помогут вам преодолеть трудности, связанные с временным нахождением дома, дистанционном обучении и других трудностях в сложившейся карантинной обстановке.Читать дальше »Правовая грамотность
У наших воспитанников социально-реабилитационного центра весенние каникулы, а это значит, что у наших педагогов «горячая» пора, а у детей много свободного времени. И это ещё одна хорошая возможность обратить внимание …Читать дальше »«Как появились деньги?»
«Как появились деньги?» под таким названием 19 марта в нашем социально-реабилитационном центре было проведено занятие по повышению финансовой грамотности для младших воспитанников центра. Занятие началось необычно, дети обратили внимание, что …Читать дальше »«А, ну-ка, девушки!»
5 марта в центре состоялась конкурсная программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта «А, ну-ка, девушки!». И главными героинями праздника стали наши юные воспитанницы и сотрудницы центра. Целью данного мероприятия …Читать дальше »«Масленица»
26 февраля, в нашем учреждении, в социально-реабилитационном центре «Друг», проходил традиционный и всеми любимый праздник «Масленица». Праздник весёлый, задорный, с песнями, шутками, смехом. Дети и воспитатели водили хороводы, принимали участие …Читать дальше »Благотворительный фонд «Вселенная детям»
31 января, вроде обычный пятничный день и вроде бы обычные гости в нашем центре. Это на первый взгляд! На самом деле это необычный день для наших воспитанников. И тем более …Читать дальше »«Чему учат сказки»
24 января специалисты нашего центра провели увлекательное занятие в форме сказки-терапии для дошкольников и младших школьников «Чему учат сказки» . Основной целью занятия было снять эмоциональное напряжение, снизить тревожность, устранить …Читать дальше »В ожидании новогодних чудес!
И вновь воспитанники и сотрудники центра погружаются в сказочную атмосферу подготовки главного волшебного праздника «Новый год». И вновь новогодний марафон! И вновь письма Деду Морозу! И вновь ожидание новогодних чудес, …Читать дальше »День народного единства
В День народного единства педагоги центра не только подготовили беседы, выставочный материал о празднике, но и с большим удовольствием приняли участие в мероприятие, которое состоялось на главной площади г. Томска. …Читать дальше »ООО «Газпром трансгаз Томск» провело акцию «Добрая дорога детства»
По статистике, более того, 20 % ДТП в нашей стране происходят по вине детей, которые выбегали на проезжую часть или переходили улицу в неположенном месте». 8 октября управление технологического …Читать дальше »Подарок друзей
«СпортЛатат» — медийный проект крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат» — в первую очередь направлен на пропаганду спорта, физической культуры, здорового образа жизни. На заводе «Латат» особое отношение к подрастающему поколению. …Читать дальше »День знаний
2 сентября в нашем реабилитационном центре состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Уже с утра наши дошкольники и учащиеся были в праздничном настроении, празднично одетые, с букетами цветов, отправились на торжественную …Читать дальше »«Дом под зонтом». Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ
Уважаемые родители предлагаем использовать данный ресурс! ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства» под руководством М.В. Стрельниковой и председатель методического совета, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, …Читать дальше »Поздравляем с днём социального работника!
Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником — днём социального работника. Желаем всегда находиться в оптимистичном настроении и дарить его окружающим. Пусть будет жизнь наполнена хорошим здоровьем, счастьем, удачей и …Читать дальше »Экскурсия. Военно-исторический музей Томского кадетского корпуса
20 мая воспитанники нашего социально-реабилитационного центра посетили военно-исторический музей Томского кадетского корпуса. Встреча состоялась благодаря нашим друзьями из Совета ветеранов ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска, которые с огромной …Читать дальше »День семьи
17 мая в социально-реабилитационном центре, в рамках празднования Дня семьи, прошел мастер класс «Яркие краски дня» для воспитанников, их родителей и замещающих семей с использованием технологии арт-терапии. Целью данного мероприятия …Читать дальше »17 мая в Международный день детского телефона доверия
17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится общероссийский телемост «Баланс доверия». Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телемост Баланс доверия» пройдет 17 мая 2019 …Читать дальше »Неделя педагогики и психологии
С 15 по 22 апреля 2019 года в нашем социально-реабилитационном центре «Друг» прошла неделя педагогики и психологии, которая была направлена на активизацию совместной деятельности всех участников реабилитационного процесса: воспитателей, воспитанников, …Читать дальше »Умение дружить
Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает и в учебе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и …Читать дальше »Экскурсия в музей
10 апреля 2019 года наши воспитанники и педагоги посетили музей УМВД России по Томской области. Данную экскурсию организовали наши постоянные друзья — «Совет ветеранов» ОМВД России по Октябрьскому району г. …Читать дальше »Курс на семью
Март месяц порадовал коллектив социально-реабилитационного центра «Друг» не только яркими праздниками, но и победой в конкурсе «Курс на семью» (Фонд «Тимченко»), адресованном организациям, которые хотят освоить новые методы, модели и …Читать дальше »Масленица
6 марта в нашем социально-реабилитационном центре «Друг» прошел традиционный праздник «Масленица». В подготовке и проведение мероприятия приняли участие многие сотрудники центра и воспитанники, которые с большим удовольствием помогали готовить костюмы, …Читать дальше »Внимание! Горячая линия!
Уважаемые гости нашего сайта! В Управлении Роспотребнадзора по Томской области до 18 марта 2019 года работает тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики кори. В режиме рабочего времени (ежедневно с 8.30 …Читать дальше »Клуб «Добрые встречи»
В рамках клуба для замещающих семей «Добрые встречи» 03 марта 2019 года на базе ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» состоялось мероприятие, приуроченное к празднику «День защитника Отечества» и к празднику …Читать дальше »Привет защитникам народа, Российской армии привет!
Под девизом «Привет защитникам народа, Российской армии привет! » в нашем центре прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Проведение праздника на данную тему — это хороший повод для воспитания у …Читать дальше »Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».
14-15 февраля педагоги нашего центра приняли участие во Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании». На данное мероприятие в качестве докладчиков были приглашены лучшие педагоги со всей России. Деловая программа …Читать дальше »Рождественский фестиваль
В воскресный день накануне старо стильного новолетия воспитанники Воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла, с которым у ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» заключено соглашение о сотрудничестве, принесли рождественскую …Читать дальше »Фейерверк поздравлений
Новый год – время волшебства и веселья, когда ждешь чуда и веришь в сказочного волшебника, приходящего в дом с подарками. Воспитанники, которые в силу трудной жизненной ситуации не смогли провести …Читать дальше »В ожидании новогоднего чуда
Новый год – время волшебства и веселья, когда ждешь чуда и веришь в сказочного волшебника, приходящего в дом с подарками. А декабрь, месяц для педагогов и сотрудников ОГКУ «СРЦН «Друг» …Читать дальше »День матери
Из года в год для каждого человека наступает важный праздник, посвященный самому дорогому человеку в жизни – маме. В рамках традиционных мероприятий в социально-реабилитационном центре «Друг» для несовершеннолетних воспитанников, 26 …Читать дальше »Добрые встречи
Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации не только детей, но и замещающих родителей. Это утверждение подтверждает мероприятие, проведенное 17 ноября в ОГКУ «СРЦН «Друг» …Читать дальше »МАСТЕР-КЛАСС ОТ «ФАРАДЕЯ»
16 ноября в гости к нашим воспитанникам приехали химики из «Фарадея» и показали настоящие чудеса химии. Ребята узнали, что химия — это не школьный учебник. Химия это удивительный, прекрасный и …Читать дальше »Подводим итоги проекта «С миром в душе»
1 ноября 2018 года завершился проект «С миров в душе», который был реализован в ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» в рамках конкурса малых грантов «Православная инициатива -2018». Педагоги и сотрудники …Читать дальше »Профилактика и противодействие коррупции
Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта! В связи с профилактикой коррупционных правонарушений и высокой социальной значимостью данного направления, предлагаем вашему вниманию ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение правосознания …Читать дальше »Анонс мероприятия. Занятие в клубе «Добрые встречи»
Вот уже второй год в ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» ведет свою деятельность клуб «Добрые встречи». Данный клуб был создан с целью предоставление участникам психологической и информационной поддержки, способствующей успешной …Читать дальше »Образовательное мероприятие «Томск православный»
21 октября 2018 года в рамках проекта «С миром в душе», состоялась экскурсия «Томск православный». Данное образовательное мероприятие проходило и в рамках XI Макариевских образовательных чтений, Регионального этапа XXVII Международных …Читать дальше »Приглашаем на юридическую консультацию!
В рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям», ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г.Томска» приглашает 26.10.2018 года с 11:00 до 13:00 часов родителей, из малообеспеченных и замещающих семей, получить …Читать дальше »Первые итоги проекта «С миром в душе»
Незаметно пролетает время и вроде казалось, что еще так много времени впереди для реализации задуманного, но время неумолимо быстро отсчитывает минуты, и мы начинаем подводить основные итоги проекта. К своему …Читать дальше »Новости проекта «С миром в душе»
«Давайте знакомиться!» — под таким девизом прошел традиционный праздник центра «Краски осени». Данное мероприятие было включено в перечень мероприятий по реализации проекта «С миром в душе». Его главными организаторами стали …Читать дальше »С Международным Днем Учителя!
Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с Днем учителя! Пусть свет, который Вы вкладываете в сердца наших воспитанников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам сторицей …Читать дальше »Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ
Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта! В период с 1 по 15 октября в Управлении Роспотребнадзора по томской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. …Читать дальше »Школа приёмных родителей
Уважаемые кандидаты! Школа приёмных родителей с большим удовольствием приглашает Вас 10 сентября 2018 года в 18.00 часов на свои занятия. Если вы желаете принять ребенка на воспитание в свою семью, …Читать дальше »Конный дворик «Велес»
Вместе с воспитанниками другого центра, наш мальчишки и девчонки побывали в гостях у жителей Конного дворика «Велес«. Радушные хозяйки дворика провели для ребят экскурсию по своему замечательному хозяйству. Кого только …Читать дальше »Проект «Книжкин друг» стартовал!
В рамках волонтерской программы СИБУРа «Формула хороших дел», проект «Книжкин друг» стартовал на базе нашего учреждения. И даже не просто стартовал, а еще и нашел добрых партнеров — Научную библиотеку …Читать дальше »Яркие краски дня
«Яркие краски дня» под таким названием начинается реализация программы Богдановой М., привлеченного врача психотерапевта из НИИ психического здоровья, в рамках проекта «С миром в душе». Напомним, данный проект реализуется в …Читать дальше »Начинаем действовать!
С первого августа начинает набирать обороты проект «С миром в душе». Проект направлен на работу с детьми девиантного поведения, находящихся в трудной жизненной ситуации и временно проживающих в нашем центре. …Читать дальше »УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРОГУЛКА В ГОРОДСКОМ САДУ
Самые маленькие воспитанники центра, благодаря БФ «Меркурия» гуляли в Городском саду. Ребята стали первыми посетителями каруселей. Дети с радостью забегали на аттракцион, рассаживались по местам. Волонтеры-помощники помогали пристегивать детей ремнями …Читать дальше »Улыбка лета
Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей. И пока старшие воспитанники нашего центра отдыхают в санаториях и оздоровительных лагерях, для младшего возраста в учреждении действует программа оздоровления …Читать дальше »Проект «С миром в душе»
Наш проект «С миром в душе» стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018». Данный проект направлен на работу с детьми девиантного поведения, находящихся в трудной жизненной ситуации и …Читать дальше »Подведены итоги регионального конкурса «День Святой Троицы»
В этом году областное государственное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г.Томска впервые принял участие в региональном конкурсе «День Святой Троицы». Этот конкурс проходит для дошкольных учреждений, но в …Читать дальше »«Научи других»
Вот и подошёл к завершению очень яркий, красочный, социально-значимый проект «Научи других», реализованный волонтерской службой ТУСУРа «Наш формат». Основная цель проекта заключалась в создание благоприятных условий для оказания поддержки воспитанников …Читать дальше »День семьи
Воспитанники и педагоги вместе с замещающими семьями, приглашенные к нам в гости в центр, отпраздновали 18 мая замечательный праздник День семьи. Воспитанники и педагоги подготовили небольшую концертную программу гостям. А …Читать дальше »«Мы – за здоровый образ жизни»
С 23 апреля по 1 мая 2018 года в нашем центре проходила выставка – «Мы – за здоровый образ жизни». Стенгазеты и коллажи подготовили воспитанники под руководством педагога-психолога и социального …Читать дальше »Неравнодушный коллектив центра
Коллектив ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска» присоединился к общегородскому весеннему субботнику. Дружной командой, сотрудники центра убрали скопившийся за зиму мусор на территории центра. В этом году субботники проходят в рамках …Читать дальше »«Юные таланты старого города — 2018»
25 апреля 2017 года Муниципальная информационная библиотечная система совместно с ДК «Маяк» при поддержке управления культуры администрации Города Томска провели награждение победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса детского творчества «Юные …Читать дальше »Праздник Пасхи для маленьких друзей
Накануне Праздника Светлой Пасхи студенты ОГБПОУ «ТПГК», в рамках проекта «Твори добро» и фестиваля «Пасхальный перезвон», подготовили сюрпризы для маленьких друзей: сладкий коллаж, раскраски в пасхальном оформлении, фломастеры и игрушки. …Читать дальше »Пасхальный перезвон
В рамках проведения фестиваля «Пасхальный перезвон» воспитанники центра посетили храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Томска , где настоятель храма Отец Андрей рассказал нам о празднике «Пасха», о …Читать дальше »Школа ответственного родительства
ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска приглашает родителей, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства администрации Октябрьского района Города Томска, на семинары проходящие в рамках Школы ответственного родительства.Читать дальше »Независимая оценка качества условий оказания услуг
В 2018 году в десяти организациях социального обслуживания несовершеннолетних пройдет независимая оценка качества условий оказания услуг В Томской области в 2018 году независимую оценку качества условий оказания услуг (НОК) пройдут …Читать дальше »Праздник Пасхи
Пасха — чудесный и светлый праздник! Дети его хорошо знают и любят. Воспитанники и педагоги центра, с большой радостью, и за долго начали готовиться к встрече праздника. Готовясь вместе с …Читать дальше »Необычный день в необычный день рождения
6 апреля 2017 года воспитанники центра и сотрудники Группы компании «Лама» отметили день рождения компании. Надо отметить, что компания всегда празднует свой день рождение необычным способом, потому что как они …Читать дальше »Театр живых кукол «2+КУ»
23 марта воспитанники центра посетили премьеру спектакля «Заяц в переплете» в самом загадочном театре живых кукол «2+Ку». С первой минуты сама атмосфера, которая царит в театре, захватила все внимание детей. …Читать дальше »Экскурсия в музей
22 марта в 2018г. воспитанники центра «Друг» посетили Музей истории политических репрессий «Следственная тюрьма НКВД». Ребятам провели экскурсию в выставочном зале, где представлены экспонаты форменного обмундирования военных лет, коллекция оружия, …Читать дальше »Спартакиады трудящихся Томской области
Сегодня, 17 марта, в 10.30 в легкоатлетическом манеже «Гармония» и спорткомплексе «Кедр» прошел финал XVII зимней Спартакиады трудящихся Томской области. В соревнованиях приняли участие команды трудовых коллективов, предприятий и организаций, …Читать дальше »В гостях «Союз народов Дагестана»
А у нас, в центре, 15 март был Председатель «Союза народов Дагестана» Ахмедов Афсаладдин Магомедалиевич и очень обаятельные девушки. Гости рассказали воспитанникам о своем народе, обычаях и традициях, провели мастер-класс …Читать дальше »Школа приемных родителей
5 марта закончила свою работу Школа приёмных родителей. Это был первый цикл занятий в 2018 году.Следующая группа приступит к обучению уже 13 марта.А в середине апреля будет открыта запись кандидатов …Читать дальше »«Научи других»
«Научи других» под таким названием с марта месяца у нас, в центре, начал реализовываться проект. Данный проект предполагает деятельность волонтерской службы ТУСУР «Наш Формат» с целью создания благоприятных условий для …Читать дальше »Шоу мыльных пузырей
6 марта, очередной подарок Благотворительного фонда «Меркурия». На этот раз фонд пригласил, к нам в реабилитационный центр, «Шоу мыльных пузырей». Воспитанники центра с огромным удовольствием резвились, играли с мыльными пузырями …Читать дальше »Яркие впечатления
17 февраля, для детей находящихся под опекой, состоялся мастер-класс по оформлению фоторамки техникой «Декупаж». Мероприятие прошло при содействии ООО «Томский художественный фонд». Участники мастер-класса с большим интересом и очень кропотливо …Читать дальше »Катание на санях в Околице
В выходной день, 11 февраля, сельский парк «Околица», по доброй традиции пригласил воспитанников Меркурии на зимний праздник. Погода располагала к прогулке, и дети с радостью бегали по заснеженным дорожкам парка. …Читать дальше »Праздник от наших друзей
Накануне праздника влюбленных студенты ОГБПОУ «Томский промышленно – гуманитарный колледж» навестили наших воспитанников. Ребята не только научили малышей делать закладку из сердечек, но и устроили им настоящее шоу волшебных пузырей. …Читать дальше »Игра: «Короб сказок»
В начале февраля для ребят нашего центра прошла яркая, интеллектуальная игра: «Короб сказок». Ребятам предлагалось угадать название различных сказок, найти и назвать героев из известных сказок, поиграть в подвижные игры, …Читать дальше »Не скучные выходные или снова «Здравствуйте»
И вновь на очередных выходных к нам в гости приехали волонтеры БФ «Меркурия». Воспитанники очень обрадовались новому знакомству. Встреча началась с дружеских обнимашек и организации рабочей зоны. Начать решили …Читать дальше »Слабое звено
«Слабое звено» — интеллектуально-познавательная игра, именно под таким названием организовали и провели педагоги нашего центра игру для старших школьников. Ребята превратились в настоящих знатоков. Звучит гонг, ведущий начинает первый …Читать дальше »Воспитанники воскресной школы при храме Петра и Павла навестили сирот в социально-реабилитационном центре «Друг»
В дни Святок юные воспитанники Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла с которым у нас заключено соглашение о сотрудничестве, принесли рождественскую радость нашим воспитанникам. В начали …Читать дальше »