МАСТЕР-КЛАСС ОТ «ФАРАДЕЯ»

16 ноября в гости к нашим воспитанникам приехали химики из «Фарадея» и показали настоящие чудеса химии. Ребята узнали, что химия — это не школьный учебник. Химия это удивительный, прекрасный и загадочный мир! А «Фарадей» — это крупнейшая сеть научных клубов на постсоветском пространстве, которыми разработана уникальная методика Life Chemistry, позволяющая понять детям, что химия — это гораздо ближе, чем кажется.

В актовом зале приюта собрались все дети нашего центра от 3 до 14 лет. Несмотря на разные возраст все  с большим интересом слушали и наблюдали за опытами, которые показывала Валентина. Каждый из детей буквально «руками потрогал» соединения химических элементов, увидел что бывает при их различном соединении. Валентина рассказала, что из соединения химических элементов состоит практически все вокруг. Было познавательно и весело.

Огромная благодарность Валентине из сети клубов юных химиков «Фарадей» за легкое, интересное погружение в предмет и конечно нашему постоянному партнеру Благотворительному Фонду «Меркурия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *