Мы вместе

Наш проект «Мы вместе» набирает первые обороты.

Заместитель директора и руководитель проекта Е.Г. Сладкина презентовала проект, цели и задачи, формы и методы работы, познакомила родителей и детей со специалистами, принимающими участие в проекте.

Участники команды  проекта более подробно раскрыли темы предстоящих занятий, родителям и детям были представлены  графические методы исследования внутрисемейных взаимоотношений как «Генограмма» и «Экокарта».

Специалист рассказала, как эти методы позволяют получить семье и специалистам более целостную картину внутрисемейных взаимоотношений и социальных связей подопечного ребенка.

В продолжение встречи,  с замещающими родителями была проведена дискуссия на тему «Проблемы взаимодействия родителей и образовательной организации». Замещающие родители озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются в образовательных организациях, поделились своим положительным опытом решения этих проблем, выслушали профессиональные советы педагогов.

В это время педагог-психолог провела ознакомительное занятие с детьми в рамках реализации программы «Навстречу себе», направленную на профилактику суицида среди подростков. А так же провела занятие по  технологии «Игротека» для создания поддерживающей атмосферы, формирования позитивных коммуникативных навыков.

Закончилась встреча проведением тренингового занятия для опекунов и детей в рамках  программы «Вместе счастливо» и чаепитием, во время которого все присутствующие обменялись впечатлениями и пожеланиями.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *