Проект «Учимся жить вместе»

10 мая 2022 г. для замещающих семей, участников проекта, прошел семинар-тренинг на тему: «Семейные ценности и традиции», целью мероприятия было раскрытие роли семьи в жизни каждого человека, ведь главная задача Проекта сохранить целостность замещающей семьи.  Для начала замещающим родителям было предложено заполнить филворд «Семья», где было необходимо найти слова связанные с семьей, затем педагог-психолог рассказал родителям  притчу под названием «4 свечи», затронув значение таких важных понятий как мир, любовь, вера, надежда. Вскоре был дан лекционный материал о семейных традициях, плавно перешедшее в обсуждение, где каждый родитель поделился традициями своей семьи и что каждый из них хотел бы передать подрастающему поколению. Каждый из замещающих родителей изъявил желание высказаться, что же для него есть – семья

Замещающие дети в это время  приняли участие в занятии по АРТ-терапии на тему: «Хорошо, когда тебя любят», целью которого было совершенствование воспитания добрых чувств, где с помощью кляксотерапии,  дети развивали воображение и проявляли фантазию. В дополнение педагог-психолог провел игру на тему: «Тренируем свои эмоции», где детки тренировались выражать свои и распознавать эмоции других людей.

Затем детей и взрослых ждала совместная игра «Ромашка семейных традиций», ну, и по сложившейся традиции по окончания мероприятия участников ждал сладкий стол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *