Зимнее творчество

Зимушка-зима — это самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.
Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Спросите любого, какой праздник в детстве был самый-самый любимый и долгожданный? И, без сомнения каждый ответит: «Новый год!», «Елка!».  Каждому из нас дороги воспоминания детства о радостном новогоднем празднике. С каким нетерпением ждут дети елку, подарки от Деда Мороза, веселые игры, конкурсы и маски!
Зима замечательна и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!
Для детей-любителей мастерить особенно интересны поделки, которые готовятся к Новому году. Изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии.
Дети проявляют свою фантазию и творческий потенциал. Поделки, разные по размеру, изготавливаются из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они делаются с душой и любовью.
В результате и получаются такие оригинальные, интересные, симпатичные, сказочные работы, которые отражают новогоднее настроение, приближающие нас к Новому году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *