Каждый важен. Буллинг

Подводим итоги проекта «Мы вместе». Программа «Каждый важен».

В рамках проекта «Мы вместе» с несовершеннолетними подростками реализовалась программа «Каждый важен», направленная на предотвращение буллинга с использованием в работе авторских карточек «Будь свободен от агрессии. Скажи НЕТ насилию». Авторские карточки разработаны стажировочной площадкой «Детские деревни SOS» – российской благотворительной организацией. Подружить детский коллектив, преодолеть буллинг у воспитанников, повысить авторитет воспитателя, развить у воспитанников личностные качества, препятствующих проявлению буллинга основная задача данной программы.
Тематические беседы с элементами тренингов«Стоп, буллинг», «Остановите травлю», «Буллинг в школе» были посвящены знакомству с понятием буллинга,что это,виды буллинга и профилактика его.
Просматривая фильмы «Чучело», «Изгой» «Назад в будущее», «Задира» «Класс», «Говори» «13 причин почему» и многие другие фильмы показали детям какие могут быть последствия буллинга, до чего он может довести и как избежать негативных последствий.
Потребность появления данной программы в Центре появилась не случайно. В подростковом возрасте у многих возникают трудности и проблемы. Этот возраст достаточно конфликтный и дети нуждаются в помощи, И для нас, воспитателей важно не допустить переход обычных подростковых конфликтов в более опасную форму, такую как буллинг, который может привести к психологическим и физическим травмам у подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *