Новости проекта «Учимся жить вместе»

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников, как для взрослых, так и для детей, которые с нетерпением ждут красивых подарков, ярких развлечений и хороших впечатлений.

В преддверие этого замечательного события, участвующие в нашем проекте «Учимся жить вместе», замещающие родители и дети также не остались без внимания.

На мероприятие, в рамках клуба «Добрые встречи», 25.12.2021 г. был приглашен привлеченный специалист – педагог-психолог, который представил одну из немаловажных тем  для замещающих родителей: «Как помочь ребенку пережить травму утраты родителей». Во время семинара от замещающих родителей прозвучало очень много вопросов и обсуждений о том, как помочь ребенку преодолеть травму утраты, зависит ли степень переживаний ребенка от возраста и темперамента и многое другое…

Для детской половины проекта в это время проходило очередное занятие по АРТ-терапии под названием  «Весело и дружно встретим Новый год», в форме музыкально-танцевальной игры. Целью данного занятия было создание условий для гармонизации психического состояние личности, повышения способности к самовыражению, раскрытие творческого потенциала, повышение мотивации детей на взаимовыгодное позитивное межличностное сотрудничество посредством игры и конкурсов. Сюрпризным моментом для ребят стало использование интерактивного пола для проведения игр, подопечные весело соревновались друг с другом  в хоккей, ходили по снежному интерактивному полу и шагами окапывали снеговика, ловили воздушные шары.

По  окончанию мероприятия специалисты, в торжественной обстановке поздравили с наступающим Новым годом детей и взрослых. Замещающим семьям были вручены новогодние подарки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *