Новости проекта «Учимся жить вместе»

18.12.2021 г. состоялось очередное мероприятие из цикла  «Исцеляющий родитель» в ходе реализации проекта «Учимся жить вместе» с привлечением приглашенного специалиста, а именно клинического психолога, на тему: «Начало полового созревания подростков в замещающей семье и его влияние на психику».

На семинаре-тренинге для замещающих родителей  прозвучали такие актуальные вопросы, как особенности поведения детей и подростков в период полового созревания,  пути возможного решения проблем и конфликтов в данный период развития, особенности пубертатного кризиса, проявляющегося в эмоциональной нестабильности, половой идентификации, влияния темпа созревания на самосознание.

После рассмотрения данных вопросов, за чашкой чая, состоялась активная дискуссия, опекуны рассказывали, как взросление детей происходит в их семьях, спрашивали совета, получали рекомендации.

По окончанию мероприятия от замещающих родителей поступил запрос организовать семинар для подростков на тему полового созревания, отдельно для мальчиков и для девочек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *