День матери

Из года в год для каждого человека наступает важный праздник, посвященный самому дорогому человеку в жизни – маме. В рамках традиционных мероприятий в социально-реабилитационном центре «Друг» для несовершеннолетних воспитанников, 26 ноября 2018 года проведено  тематическое занятие «Поговорим сегодня мы о маме», посвящённое Дню матери, который в этом году в России отмечает двадцатилетний юбилей.

Цель данного мероприятия заключалось  в  формирование семейных ценностей и поддержке традиции бережного отношения к женщине,  главного человека в жизни-Матери.

Вместе с педагогами, организаторами занятия,  воспитанники провели подготовительную работу: разучили стихи, песни, частушки, подготовили выставку рисунков «Портрет моей мамы».

На тематическом занятии, воспитанники познакомились с историей празднования Дня матери в России и других странах, отгадали загадки, поучаствовали в творческих конкурсах, смогли почувствовать себя помощниками мамы на кухне и при уборке квартиры. Праздничная и добрая атмосфера праздника, интересные творческие задания и игры оставили в душе каждого ребенка теплый след,  расширили представление о роли матери в семье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *