Мы вместе

В рамках проекта «Мы вместе» и реализации программы «Берегите наши сердца», направленной на предотвращение аддиктивного конфликтного поведения детей и повышения уровня эмоциональных и социальных компетенций, был проведён психологический тренинг для подростков на тему «Агрессия. Инструкция по устранению».
Подростковый возраст является наиболее сложным по причине гормональной перестройки организма. Это период острого ощущения социально-экономической неравности, проверки ценностных стереотипов, привитых значимыми взрослыми, на прочность, формирование новой внутренней картины мира. В данный период подростки сталкиваются с трудностями в самоопределении, самореализации, формировании самооценки, в определении образа будущего, социальной адаптации и принятия норм поведения общества.
Наша, взрослая задача – помочь ребятам разобраться в любых трудностях и научить преодолевать их конструктивным способом. Для этого мы регулярно организовываем тренинговые занятия, на которых царит доброжелательная атмосфера и возможен доверительный контакт со специалистами, готовыми поддержать и научить ребят грамотному поведению в любой жизненной ситуации.
На прошедшем тренинге мы поработали с темой агрессивности и обсудили, как снизить напряжение в коммуникации, как развить полезный социальные навыки, как вести себя, чтобы не попасть под разрушительное воздействие агрессивных людей и как самому справляться со сложными эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *