Психологический интенсив «Другой разговор» для подростков из замещающих семей

Психологический интенсив «Другой разговор» для подростков из замещающих семей.

Ни для кого не секрет, что далеко не все люди умеют грамотно выстраивать благополучные отношения, в результате чего неэффективно контактируют с окружающими. Таким образом, каждая сторона остается непонятой, неспособной конструктивно доносить свои мысли и не имеющей навыка успешно решать неизбежные конфликтные ситуации. Поскольку с такими проблемами рано или поздно сталкивается любой взрослый, что уж говорить об актуальности данного вопроса для детей-подростков из замещающих семей, коммуникации с социумом для которых выходят на первый план.
Не каждый опекун способен передать своему ребенку такие знания, потому что далеко не все осознают важность быть компетентным в вопросах взаимоотношений.
Данная проблема стала настолько часто и остро возникать среди наших семей, что мы решили срочно предпринимать действия и создать уникальный проект «Мы вместе». В рамках которого был реализован психологический интенсив для подростков из замещающих семей «Другой разговор», главной целью которого стало развитие коммуникативных компетенций.

🥳 Что это было:
• ежедневные встречи для подростков 15-18 лет;
• психологические группы, консультации, лекции;
• волонтерская игротека с детьми из стационара;
• Арт-терапия, игротерапия, сказкотерапия, медитативные техники, упражнения на коммуникации и многое другое;
• чайные церемонии;
• активная деятельность, музыка, танцы;
• регулярное общение со сверстниками и детьми младшего возраста, построение отношений со взрослыми и подростками.

🔥 Результаты моментально оправдали наши ожидания:

📢 «Для меня тренинг был очень полезен и информативен. Мне очень понравилось, так как раскрывались темы, которые мне интересны. Был хороший организатор. Было приятно проводить время среди других ребят и ведущих проекта.»

📢 «Я всегда буду рада принять участие и в других тренингах. Хочу, чтобы такие встречи проходили чаще в этом же составе. Хочу стать волонтером центра «Друг».»

📢 «Мне безумно всё понравилось, и общение с новыми людьми, и то как нам предоставляли информацию».

📢 «Мне очень понравился тренинг. Хорошее времяпрепровождение.»

📢 «Тренинг был очень полезным. Разные игры, практики, выходы и зоны комфорта, работа с детьми. Мне нравится всё. Хотелось бы больше лекций, потому что это круто!»

📢 «Интенсив был очень полезным, т.к. было много активностей и интересной теории. Много подростков моего возраста, у каждого свои интересы и хобби, о которых очень интересно слушать. Очень много полезной информации, которую можно использовать.»

📢 «Тренинг был очень полезный и практико-ориентированный. Я узнала много нового, а главное — эти знания пригодятся в общении с людьми и выстраивании с ними отношений. Больше всего мне запомнились лекции и практики после них, а также сказкотерапия.»

🫶Подводя итоги проекта, мы решили не останавливаться на достигнутом и создать подростковый клуб, где регулярно будут проводиться интенсивы и мероприятия для наших подростков из замещающих семей на разные очень важные и волнующие темы.
Присоединяйтесь к нам!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *