Новая победа!

Сотрудники центра стали победителями в Конкурсе стажировок БФ Тимченко, направленного на содействие развитию эффективной системы профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми в Российской Федерации.

В Конкурсе приняли участие 50 организаций, прошедших стажировки в 2021 и 2022 годах на базе 12 НКО, которые поделились своими практиками, описанными в доказательном ключе, вошедшими в Реестр.
Основная задача конкурса – внедрение эффективных практик профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми; снижение численности детей, проживающих в детских учреждениях; уменьшение количества случаев жестокого обращения с детьми; повышение готовности «выпускников» организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также замещающих семей к самостоятельной жизни; улучшение благополучия детей и семей – участников поддержанных проектов.

По результатам работы Экспертного совета и Конкурсной комиссии определено 35 победителей, представителей 23 регионов Российской Федерации. Из них 12 организаций прошли обучение на стажировочной площадке в 2021 году и внедряют полученный опыт в свою работу второй год, и 23 организации прошли стажировки в 2022г. и только начинают внедрять опыт.

🥇🥇🥇Поздравляем наших коллег-победителей Конкурса: ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», Региональный благотворительный общественный фонд «Право на детство» Томской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *