Улыбка лета

Лето – это время развлечений, отдыха от учебы и повседневной рутины,  свободы выбора творческого занятия и восстановления здоровья. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Для наших воспитанников, лето это тоже особая пора. И пусть у них нет купания в реке или походов на природу, они всё равно получат заряд бодрости, позитива, радости и беззаботности, потому что в центре с 1 июня началась работа по программе «Улыбка лета». Главная задача, которая стоит перед педагогами, это задача в создании  комфортной среды, для оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в условиях социально-реабилитационного центра.

Наших воспитанников ждёт новый режим дня, где много время уделено оздоровлению детей. Это прогулки на воздухе, подвижные игры, закаливающие процедуры, кислородной коктейль, витамины.

Большое внимание уделено творческо-познавательной и развивающей деятельности. Тематические беседы, конкурсы, сюжетно-ролевые игры, викторины будут проходить по разным направлениям и темам. В июне мероприятия будут посвящены семейным ценностям («Забота, любовь и дружба»), безопасности («Азбука безопасности»), здоровью («Будь здоров»).

Коллектив центра уверен в том, что работа по программе «Улыбка лета» позволит обеспечить здоровую и эмоционально-насыщенную жизнь всем воспитанникам.

Как живут наши воспитанники летом, вы можете узнать в нашей официальной группе Вконтакте в рубрике «Улыбка лета» по адресу https://vk.com/club163059833

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *