Новости проекта «Мастерская «Мир дому моему»

Всё начинается с обучения! Без обучения специалистов не возможен успех начатого дела. И наш проект «Мастерская «Мир дому моему», который направлен на внедрение социальной услуги примирения, как способа разрешения конфликтных ситуаций, социальной реабилитации и сохранности  кровной  семьи,   не стал исключением. Для специалистов центра в первый период реализации проекта были проведены три образовательных мероприятия. Команда проекта прослушала два вебинара и приняла участие в очном обучении на базе нашего учреждения.

14 июля 2020 года Коноваловов Антон Юрьевич,  профессиональный медиатор, тренер по медиации, автор  концепции школьных служб примирения и  книги «Школьные службы примирения и восстановительная культура взаимоотношений», руководитель направления «Службы примирения в образовательных организациях» в Межрегиональном общественном центре «Судебно-правовая реформа» (г. Москва) провел  вебинар «Введение в восстановительную медиацию  и модель школьных служб примирения».  Юрий Анатольевич рассказал об истории возникновения восстановительной медиации, о видах медиации, и как службы примирения помогают в решении конфликтов.

Гришанина Марина Александровна, профессиональный медиатор,  тренер, юрист, руководитель  АНО “Ивановский региональный центр медиации и переговоров” (г. Иваново) 12 августа 2020 года на вебинаре «Семейная медиация в СРЦН» поделилась опытом применения восстановительных технологий в работе социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, плюсами и минусами данной технологии в семейной медиации.

В  период с 21 по 23 сентября 2020 года продолжительностью 16 академических часов прошел семинар-тренинг «Восстановительная медиация в разрешении семейных конфликтов». Юлия Александровна Пучкина, руководитель АНО РЦ «Согласие» провела практические занятия и рассказала о подготовке процедуры примирения, примирительных встречах, основных фазах работы ведущего восстановительных программ (медиатора) на встрече сторон (примирительная встреча)  и др. Все участники центра попробовали себя в роли медиатора и в роли членов семьи с различными конфликтными ситуациями.

За короткий срок специалисты познакомились с новой технологией и получили практические навыки для успешного применения  в своей работе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *