Клуб «Добрые встречи»

В рамках клуба для замещающих семей «Добрые встречи» 03 марта 2019 года на базе ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска»  состоялось мероприятие, приуроченное к празднику «День защитника Отечества» и к празднику «Международный женский день», на котором для детей была организована развлекательная программа в виде викторин и подвижных игр, целью которой являлось развитие эмоциональной сферы, воображения, внимания, конструктивного общения.

Для  замещающих родителей педагог-психолог провела семинар на тему: «Мудрые советы для родителей и значимость самооценки для детей», цель которого осознание того, что самооценка является важнейшим показателем развития личности. Она позволяет человеку делать активный выбор в самых разнообразных жизненных ситуациях, определяет уровень его стремлений и ценностей, характер его отношений с окружающими, начав формироваться еще в раннем детстве, когда ребенок начинает отделять себя от окружающих людей, она продолжает видоизменяться на протяжении всей жизни, становясь все более критичной и содержательной. Также родители смогли задать интересующие их вопросы и получить на них мудрые советы от педагога-психолога центра. После окончания мероприятия замещающих семей ждал сладкий стол, за которым дети и родители бурно обсуждали свои положительные эмоции.

Основной задачей данного мероприятия является оказание социально-психологической поддержки замещающим семьям, содействие в оптимизации психологического климата в замещающей семье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *