Школа ответственного родительства

ОГКУ «СРЦН «Друг» г. Томска приглашает родителей, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства администрации Октябрьского района Города Томска, на семинары проходящие в рамках Школы ответственного родительства.

Программа семинаров «Ответственное родительство» для родителей, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства администрации Октябрьского района Города Томска на базе СРЦН «Друг»

Ведущий: практикующий психолог Садова Д.Е.

 

Тема встречи Дата и время Краткое содержание встречи
1. Возрастные особенности детей и подростков 23.04.2018 г.

18-30 ч.

Психолог обсудит с родителями возрастные особенности детей, возрастные кризисы, и что делать когда ребенок впадает в истерики, не слушается, не хочет учиться или ходить в детский сад.
2. Сексуальное воспитание детей 07.05.2018 г.

18-30 ч.

Сексуальное воспитание детей — очень важная и деликатная тема. Что делать, если ребенок проявляет интерес к своим гениталиям, как защитить детей от сексуального насилия, почему важно выстраивать с ребенком доверительные отношения, почему правильно образовывать детей на тему их сексуальности, и как делать это правильно? На все эти вопросы готов ответить психолог.
3. Страхи у детей и подростков: помощь в преодолении 21.05.2018 г.

18-30 ч.

Страхи испытывает каждый человек. При этом, в разном возрасте эти страхи различаются. Чего боятся дети, а чего подростки? Как помочь преодолеть страхи собственному ребенку? На все эти вопросы готов ответить психолог.
4. Конфликты в семье: техника «Пять шагов навстречу» 04.06.2018 г.

18-30 ч.

На сегодняшний день значение полноценного общения взрослого и ребенка велико. Благоприятные взаимоотношения между детьми и взрослыми – важнейший фактор развития ребенка. Психолог готов рассказать: Как избежать конфликтов? Что делать, если конфликт все-таки возник в семье? Как восстановить доверительные отношения с ребенком?
5. Совместное времяпрепровождение в семье, роль отца в воспитании детей 11.06.2018 г.

18-30 ч.

Встреча будет посвящена Всемирному дню отца. Психолог обсудит с родителями: какое времяпрепровождение полезно для укрепления семьи, роль отца в воспитании и развитии детей, почему важны семейные традиции и ценности.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *